СИЛА  РАЗУМА  Per aspera ad astra...


                 
Меню сайта
                                                                                                                                                                                           
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 27 » Размышления вслух. Часть 2
17:15
Размышления вслух. Часть 2
Как только люди, стремящиеся к власти, поняли насколько ничтожно значение свободы слова, они разрешили её и тут же взялись за корень неповиновения - свободу мысли. Опытом тысячелетий доказано, что под гнётом даже самого жёсткого правителя найдётся тот, кто сможет низвергнуть его с высокого пьедестала во имя свободы, что негасимым пламенем теплется в душе каждого. Однако, если огонь невозможно погасить, можно сделать так, чтобы он вообще не мог возникнуть.
Эту систему запустили много столетий назад и сейчас она почти достигла своего апогея. Посмотрев на образ жизни современных людей чуть шире, можно попросту ослепнуть от яркого света совсем невесёлой истины : узкость мысли навязывается нам буквально с детства, ещё в учебных заведениях; мы воспринимаем чудо как ошибку компьютера, в который превращается наш мозг, а доброта и открытость приобрела значение слабости и слабохарактерности.
Желание очиститься от тщательно завуалированных клеток и капканов для разума и проявлений души трактуется теперь как принадлежание к какой-нибудь секте или закрытому обществу, где людям "прочищают мозги" и зомбируют.
Красота природы для многих сейчас не более, чем ресурс жизнедеятельности, пища и вода отравляют нас каждый день. Уже осталось мало мест, где можно свободно вдохнуть свежий воздух и не закашлятся и отойдя на шаг, споткнувшись, не упасть в какую-нибудь свалку мусора и отходов. Это - всего лишь часть правды, друзья, прочитав только что которую, многие из вас лишь частично осознают масштабы катастрофы, что зовётся сегодня реальностью.
Однако, как бы ни печально было вышесказанное, всё же хотелось закончить на хорошем. Всегда надо искать плюсы, и они повсюду. Ищущий прекрасное найдёт его непременно, а желающий что-то изменить достигнет своей цели, как бы сложно ему не пришлось на его пути.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 580 | Добавил: Arturoxc | Теги: Размышления о современном обществе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • POWERED BY  & &LAST HOPE&