СИЛА  РАЗУМА  Per aspera ad astra...


                 
Меню сайта
                                                                                                                                                                                           
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 27 » Размышления вслух. Часть 1
17:07
Размышления вслух. Часть 1

Нельзя выразить насколько все мы разные, неповторимые, раз за разом проживая свою короткую жизнь, даже не задумывались о её сути, о глобальном замысле и Вселенском смысле, которым пропитана вся наша планета. Современная ноосфера твердит нам о заключении смысла всего сущего в продолжении рода и материальном достатке, о животном происхождении человека, закатывая каждого в консервную банку, доверху напичканную стереотипами. Однако общество не упоминает, что это лишь примитивные функции, с которыми может справиться любое животное или растение, прокладывая дорогу душам в мир сей, не имея разума и способности мыслить...
Так в чём же подлинная суть дара жизни и осознания? В чём смысл реки, что несёт свои воды многие километры, чтобы они бесследно растворились в море? А что будет, если реки вдруг не станет или она выйдет из берегов? Возникнет дисбаланс, жертвами которого станут многие существа.
Наша реальность держится на гармонии между противоположностями, на границе порядка и хаоса, тьмы и света. Тогда почему человек сотрясает эти основы, разрушая то, над чем трудилась система многие миллионы лет, являясь при этом порождением этой самой системы. Но природа по всем законам и принципам не могла допустить подобной ошибки, не могла она наделить человека таким мощным оружием, как разум, не создав абсолютно никакой конкуренции. Тогда в чём же подвох?
Остаётся задуматься лишь над тем, не прибыл ли человек на Землю извне? Ведь система попросту не смогла справиться с таким уровнем развития вида, находясь ещё практически на начальной стадии формирования?
Чем больше человечество будет пагубно влиять на мир и его составляющие, тем более мощные силы будут ему противодействовать.
Однако почему нам так комфортно на природе, почему мы ощущаем так глубинно гармонию и успокоение рядом с ней, ведь по данной версии это вовсе часть чужого организма? Возможно потому что Вселенная построена по одному принципу и где-то в противоположном уголке Галактики так же покачиваются на ветру ветви неведомого растения, вселяющие в душу непередаваемые чувства созидания и душевной радости, тоски по родному дому...
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 402 | Добавил: Arturoxc | Теги: Размышления о том откуда мы и куда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • POWERED BY  & &LAST HOPE&